Продать долю в комнате

#1
После смерти отца я и брат унаследовали комнату в коммуналке. Каждому досталось по 50%. Можно ли мне продать долю в комнате? Требуется ли согласие брата, как второго владельца? Заранее благодарна за ответ.
 
#2
Янина Черняк, при продаже комнаты в коммуналке следует руководствоваться ст. 250 Гражданского кодекса РФ. Она предусматривает преимущественное право покупки другими участниками долевой собственности, а значит ваш брат — собственник второй части, имеет право преимущественной покупки вашей 1/2 доли комнаты.