Аренда нежилого помещения - налоги

Имею нежилое помещение в собственности, его площадь 35 м2, уезжая на полгода, планирую оставить знакомым это помещение под хозяйственный магазин, оплату брать не буду. Что нужно в этом случае предоставить мне для налоговой? Я - ИП. Спасибо.

Binodelova B., Вы в каком статусе? ИП? Физ лицо? Физические лица ежегодно подают декларацию в местную налоговую инспекцию, предоставляя копию договора найма. Индивидуальный предприниматель, также как и юридические лица, сдают в налоговую инспекцию декларацию и рассчитывают сумму – конкретный налог на аренду нежилого помещения к выплате. Согласно условиям законодательства, лица, получившие статус ПБОЮЛ, в обязательном порядке должны вести бухгалтерию, внимательно фиксировать статьи расходов и доходов, а также делать выплате в размере 1% в Фонд Социального Страхования и Пенсионный фонд. Все документы впоследствии могут быть затребованы налоговыми органами для проверки. Чтобы рассчитать сумму налога с аренды помещения , которую необходимо выплатить физическому лицу, необходимо сумму арендной платы, полученную за весь расчетный период, умножить на 13%. Полученная цифра и будет составлять сумму налога к выплате.