Обладатель грин-карты США может постоянно жить в России?

Мои Американские друзья настаивают, чтобы я подал заявление на участие в лотерее. Сказали что помогут с деньгами на дорогу в Америку. А я переживаю, если выиграю эту карту и на месяц уеду в США потом смогу обратно вернуться в Россию для постоянного проживания? И смогу ли я по этой карте потом обратно поехать в гости к своим друзьям?

Имея грин карту вы навсегда забудите о получении визы в США , американская виза вам уже не понадобится, ведь грин карта – это документ, позволяющий вам постоянно проживать в Америке. Вы можете вылетать к родным, путешествовать в другие страны и без проблем вернуться в США , также у вас будет право легально работать в США , открыть свой собственный бизнес, получить образование и т.д. Кратко говоря, с грин картой , у вас будут почти все права, что и у гражданина США , американца =)
Правда, к обладателям грин карты , есть одно требование: вы должны будите жить в Америке большую часть времени в году, то есть 6 месяцев и 1 день =) После 5-ти лет проживания с грин картой , у вас будет возможность стать полноправным американцем, подав документы на гражданство и тогда это ограничение в 6 месяцев исчезнет =)