Неотгулянный отпуск

Анатолич

Пользователь
За время работы накопилось порядка 30-40 дней. В отпуск не уйти. Не могу оставить рабочее место.
Может ли мой работодатель заставить меня уйти в отпуск? (я предлагал взять просто отпускные - но в отпуск не уходить - так не разрешает).
Либо, если я не уйду в отпуск - не сгорят ли мои дни накопленные отпускные в конце года?
Заранее спасибо

"Может ли мой работодатель заставить меня уйти в отпуск?"
Не просто может, а обязан. Независимо от своего или Вашего желания.

"я предлагал взять просто отпускные - но в отпуск не уходить - так не разрешает".
Если Вы имеете ввиду получить компенсацию за неотгулянный отпуск, то это возможно только при увольнении.

Отпуск не сгорит, но вы "подставляете" своего работодателя под административную ответственность за непредоставление отпуска.

Анатолич

Пользователь
"Может ли мой работодатель заставить меня уйти в отпуск?"
Не просто может, а обязан. Независимо от своего или Вашего желания.

"я предлагал взять просто отпускные - но в отпуск не уходить - так не разрешает".
Если Вы имеете ввиду получить компенсацию за неотгулянный отпуск, то это возможно только при увольнении.

Отпуск не сгорит, но вы "подставляете" своего работодателя под административную ответственность за непредоставление отпуска.
Так. Но я сам не хочу в отпуск. Не нужен он мне. Спасибо государству которое рассчитывает отпускные через ж... иначе не скажешь. Я теряю в деньгах. Мне от этих отпускных ни тепло ни холодно.

такой вопрос - насколько большой штраф будет у работодателя?
И ещё. А если я возьму отпуск, а там, по производственной необходимости меня как бы вызовут снова на работу. Это будет считаться что ходил в отпуск?

Анатолич

Пользователь
если Вас не затруднит. не могли бы Вы мне ответить ещё вопрос.
Могу ли я брать отпуск в выходные дни (т.е. суббота-воскресенье)?

И ещё вопрос. Может ли мне работодатель не дать отпускные (если они у меня есть) по-моему желанию.Т.е. допустим, я пишу заявление на отпуск за свой счет (2 дня), а работодатель мне отказывает?

seregaohotnik

Пользователь
Могу ли я брать отпуск в выходные дни (т.е. суббота-воскресенье)?
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Каким образом? Вы же получите среднюю заработную плату. Или у Вас серая зарплата?

По поводу замены ежегодного отпуска денежной компенсацией: по Вашему письменному заявлению может быть заменена только часть отпуска, превышающая 28 календарных дней.

Анатолич

Пользователь
В продолжении темы, может ли мы с работодателем следующую вещь осуществить:
При увольнении работодатель должен полностью рассчитаться с работником. Может ли быть, что работодатель меня увольняет - и разом выплачивается вся компенсация за неотгулянный отпуск?
А на следующий день меня заново оформляют на работу? Либо это незаконно? И чем мне может грозить подобное (важен ли непрерывный статус работы для начисления различного рода отпускных, больничных и т.д.). Заранее спасибо

Анатолич

Пользователь
Да что ж за замкнутый круг то такой.
Друзья, как сделать, чтобы не идти в отпуск, и не подставить работодателя. Ну не хочу я в отпуск. Некогда мне.