Как выписать из квартиры бывших жильцов?

#1
Здравствуйте! Супруг подарил мне квартиру, где прописаны его бывшая жена, несовершеннолетний сын. Супругу подарила это жилье его мама, когда мы были уже в браке, а прежде квартира была оформлена на свекровь, они же были там прописаны и проживали в ней. Как мне выписать их из квартиры?
 
#2
Lilianna, у Вас есть право обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жильем, так как Вы - собственник квартиры. На основании решения суда можно будет снять их с регистрационного учета по месту жительства. Исковое заявление направляйте в районный суд по месту жительства ответчика. К иску приложите квитанцию об уплате госпошлины, документы на квартиру и справку о лицах, состоящих на регистрационном учете.

Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения
.........................................
2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.