Как прописать несовершеннолетнего?

#1
Здравствуйте, уважаемые адвокаты, юристы! Мы с супругом не регистрировались официально, его ребенок 8-ми лет от другого брака живет с нами. Квартира моя. Ребенку хотим сделать заграничный паспорт, требуется прописка. Он нигде не прописан. Супруг прописан в другом городе. Можно ли мне ребенка супруга зарегистрировать без нежелательных для меня последствий?
 
#2
Denisova, ребенка можно зарегистрировать по месту жительства его родителей, или одного из них.

Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Если у Вас квартира в собственности, зарегистрируйте мужа и его ребенка у себя.