Закон об образовании. Порядок выплат

Уважаемые форумчане, недавно работаю юристом в одной из московских школ. Столкнулся с такой проблемой. Обратилась родительница с желанием чтобы ребенок получил семейное образование (то есть не посещая образовательную организацию - школу), начали составлять договор. Требует чтобы я прописал в нем порядок выплат на образование ребенка за счет средств из бюджета, если ребенок обучается в семье. Согласен такое было в старом законе об образовании ст. 40 (утратила силу), однако 01.09.2013 вступил в силу новый закон об образовании в котором ничего не прописано о выплатах родителям если ребенок обучается в семье. Ранее руководствовались нормативами выплат на основе региональных актов субьектов, которые тоже были составлены на основе старого закона, соответственно противоречат новому в котором ничего не прописано. Как поступить в такой ситуации? Стоит ли использовать региональные нормативы сделанные на основе старого закона или я имею право не включать пункт по выплатам в договор и сослаться что нужно ждать теперь изменения регионального законодательства?

Форумчанка

Пользователь
Сергей Войнов, Вы правы, федеральное законодательство не предусматривает выплату компенсаций за семейную форму обучения детей. Что касается финансирования расходов муниципальных школ на «ведение» детей , обучающихся по семейной форме обучения, такие расходы финансируются в обычном порядке с учетом требований и нормативов по обучению детей по форме экстерната. В соответствии с п. 1.7. Положения о получении общего образования в форме экстерната, утв. Приказом Минобразования РФ от 23.06.2000 N 1884, деятельность общеобразовательного учреждения, обеспечивающего аттестацию экстернов, финансируется учредителем.

Правильно ли я понимаю, что последние изменения в законе об образовании были в конце 2015 года? В этом году изменений еще не было?