Компенсация отпуска

#1
Я в компании отработал год, а в отпуске так и не побывал, и в этом году уже не пойду. Мне сказали, что эти дни (весь отпуск) я смогу добавить к отпуску, который будет на следующий год. А я не хочу так, мне деньги нужны - компенсация за отпуск. Скажите, имеют ли право мне не выдать деньги?
 

Femida Natali

Пользователь
#2
Артём Ходановский, в ст.126 ТК РФ четко сказано, что только часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.