Отказали в покупке квартиры под семейный капитал, правомерно ли?

#1
Хотели купить квартиру под семейный капитал у свекрови. Ребенку второму уже 5 лет. Старший ребенок от первого брака. Собрав документы ,отдали их в росреестр, откуда нас направили в опеку для получения постановления на разрешение на покупку квартиры под материнский капитал. Опека дала официальный отказ, сославшись на ст. 37 ГК РФ. Подскажите, правомерен ли отказ, что делать теперь? Спасибо!
 
#2
Самойленко Валентина, по изложению вашего вопроса можно только гадать о том. что вы продаете и что вы покупаете. При приобретении квартиры на средства материнского капитала приобретаемая площадь не должна быть меньше той что была ранее. Скорее всего вам отказали по данному основанию п. 2 ст.37 ГК РФ.