Статус адвоката (произвол)

Нужна помощь в совете. Может кто сталкивался, подскажите, подкинте практику если есть.
Ситуация в следующем. Задумал я пройти стажировку в адвокатуре, с последующим получением статуса адвоката. Попал на приём к председателю президиума адвокатской палаты, прошел собеседование(про погашенную судимость не сказал), всё его устаиволо и по стажу и по образованию. Сделал все необходимые документы: характеристика, фото, копию трудовой, копию диплома, автобиографию(в ней я указал о погашенной судимости). Далее сдал успешно экзамен при квалификационной комиссии, но через неделю на заседании совета адвокатской палаты мне было отказано без оснований, с предложением сдать экзамен на адвоката(бред), а отмаз еще был, что якобы нет мест, хотя я знаю, что есть. Как думаете писать жалобу в суд, ссылаясь на аналогию закона "присвоение статуса адвоката". Жду ваших мнений.

Ну почему невелики, у меня есть выпика из протокола заседания президиума областной коллегии адвокатов в которой черным по белому "квалификационный экзамен выдержал", "отказать в зачислении в стажеры коллегии адвокатов".