Бывшая жена и половина квартиры

Здравствуйте. Квартира была куплена в состоянии брака. Затем, через несколько лет, брак был расторгнут, но мы с мужем продолжали проживать вместе, хотя я не была прописана в этой нашей общей собственности. На раздел имущества, естественно, не подавала. И новый брак мы не успели зарегистрировать. Сроки(вроде 3 года) по разделу имущества давно прошли. Муж недавно погиб. Могу ли я как-то доказать, что половина этой квартиры - моя? Или не стоит даже пытаться?

PropeLLeR

Эксперт
кошкаваря, здравствуйте.
Сроки(вроде 3 года) по разделу имущества давно прошли.
Срок начинает течь с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (200 ст. ГК РФ).
Могу ли я как-то доказать, что половина этой квартиры - моя?
Наследники у мужа есть?

кошкаваря, здравствуйте.

Срок начинает течь с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (200 ст. ГК РФ).

Наследники у мужа есть?
Да, есть. Наша дочь. Я просто хотела сэкономить на госпошлине при получении наследства. Все-таки половина квартиры должна меньше стоить. Ну, я так думаю))

Ой, я на первое не ответила. А как обозначить это "незнание" о нарушении права? Прямо у нотариуса? И он должен его зафиксировать чем-то?

А дочь прописана на другой квартире. Так что ей придется оформлять наследство на себя, наверно.