Штраф за неправильно установленный водомер

Счётчик воды (водомер) у меня давно стоит. На поверку его всегда снимают работники водоканала, я туда не прикасаюсь. Так же было и последний раз. В пятницу вечером приходила проверка (они у всех в доме проверяют), и мне сказали, что счётчик стоит не правильно и выписали штраф. Скажите, куда мне с этой квитанцией идти, ведь я счётчик не ставил, и, следовательно, штраф платить я не должен?

Лисенок1980

Пользователь
Алексей Тихонович, поинтересуйтесь на основании чего у них к вам такие претензии, пусть покажут официальные документы, где будет написано, что именно вами произведена установка. Суть в том, что штраф должны требовать не с вас, а , например, с фирмы которая его установила.

Defender

Пользователь
Скажите, куда мне с этой квитанцией идти, ведь я счётчик не ставил, и, следовательно, штраф платить я не должен?
В мусорное ведро эту квитанцию. А представителей этой организации больше не пускайте. Ишь, возомнили себя хозяевами дома! Они просто нанятые работники по предоставлению комм.услуг жильцам дома - холодной воды и водоотведения. Пусть изучают Право и знают КТО ИСТИННЫЙ ХОЗЯИН ДОМА!