Развод и малолетний ребенок

#1
Здравствуйте. Я состою в браке. Жена требует развода. Есть общий ребенок, сыну сейчас год. Слышал, до достижения ребенком 3-х лет развестись нельзя. Это так? Могу ли я воспрепятствовать расторжению брака? Спасибо.
 

BesttormozOFF

Пользователь
#2
Кто вам сказал, что без согласия мамы не разведут. У нас в РФ силой в браке не держат. Брак будет расторгнут на основании ст.21 и 22 СК РФ.
п.2ст.22 СК РФ- если один из супругов против расторжения брака, то суд вправе назначить примирительный срок три месяца и после примирительного срока если один из супругов будет настаивать на расторжении брака, то брак будет расторгнут.
Ст.17 СК РФ - Муж не имеет права без согласия жен возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течении года после рождения ребенка.
Где вы вычитали про 3 года. ?