Какие документы нужны для представления украинских товаров на рынке России?

Я хочу стать дилером и представлять на нашем рынке товары научно-производственной компании Украины. Со своей стороны все документы они уже подготовили, а какие документы должен подготовить я? Где есть их перечень (где узнать)?

BesttormozOFF

Пользователь
Для защиты своих интересов на российском рынке украинский товаропроизводитель должен получить, соответственно, российское свидетельство. Принимая решение о необходимости регистрации, украинский предприниматель должен прежде всего ответить себе на вопрос: а насколько мне интересен российский рынок. Если речь идет о разовой поставке товара, то, очевидно, нет смысла тратить время и силы на это дорогостоящее мероприятие. Но если предполагаются постоянные деловые отношения, серьезные инвестиции, то регистрация знака становится насущной необходимостью.
Подать заявку на регистрацию товарного знака в Роспатент украинский заявитель может при помощи российского либо украинского патентного поверенного. Можно попытаться сделать это и самостоятельно. Последний вариант самый недорогой, но не самый удобный, поскольку в данном случае заявителю придется потратить время на изучение законодательства и особенностей делопроизводства в Роспатенте. Для неподготовленного человека трудности могут возникнуть на любом этапе регистрации.
Документы для регистрации товарного знака в России: прежде всего оформленная по всем правилам заявка и изображение знака. А также документ об оплате пошлины на счет Роспатента за подачу заявки и экспертизу. Если заявитель действует через поверенного, он должен выдать ему доверенность на ведение дела. О других документах , которые могут понадобиться дополнительно в каких-то особых случаях, заявителя извещает его поверенный или непосредственно Роспатент.