Неверно начислили декретные?

#1
Здравствуйте! В июне 2012 г. устроилась в организацию не работу. 8 августа 2013 года ушла я в декрет. Начислили декретных 23000, средний заработок 19-20 тысяч, это правильно? До того не работала. За ответ спасибо заранее.
 
#2
Leila Samoxina, для начисление пособия по беременности и родам берется средняя Ваша заработная плата за 2 года, предшествующих году наступления беременности. Если в эти годы Вы не работали, пособие Вам было начислено минимальное.

Если Ваш отпуск по беременности и родам равен 140 дням (ст.255 ТК РФ), Вы должны были получить не менее, чем 5205 рублей × 24 / 731 × 140 = 23924,49 рублей.