Дверь в общий тамбур

#1
Мы с соседом поставили железную дверь в общем коридоре, никто не был против. Но два месяца назад въехали новые жильцы, которые теперь требуют демонтировать эту дверь. Могу ли я игнорировать их требование, если у меня есть письменное согласие прежнего соседа с резолюцией начальника ЖЭКа, что они не возражают?
 

Форумчанка

Пользователь
#2
Согласно ст. 36 ЖК РФ коридоры являются общим имуществом всех жильцов-собственников . Согласно ст. 37 ЖК РФ доля жильца в общем имуществе пропорциональная площади его квартиры. Согласно ст.247 ГК РФ участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, т.е. и коридора , пропорциональных его доле.

Иными словами, если соседи имеют право на часть площади коридора, которая указана в ст. 247 ГК РФ, то отгородив себе эту часть вы забрали в использование, то что им положено......

Другой вопрос если у вас имеется согласие предыдущего владельца этой квартиры в письменном виде.....