Выйти работать на половину ставки

#1
Здравствуйте, адвокаты, юристы. Моему ребенку два года. А я сейчас в отпуске по уходу. Я хочу выйти на работу, но только на половину ставки. Обязан ли мой работодатель предоставить мне эту возможность? Какое нужно написать заявление для этого? Благодарю.
 
#2
в порядке части 3 ст.256 ТК.
заявление пишется в произвольной форме, н-р: прошу предоставить во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком работу на условиях неполного рабочего времени - 4 часовой рабочий день с началом рабочего дня:...