Уволят ли из-за отсутствия профильного образования?

Здравствуйте. Принимая меня на работу воспитателем, заведующая детсада, естественно, знала, что у меня нет педагогического образования. Теперь она утверждает, что не имела брать из-за этого факта меня на работу. Могут ли теперь меня уволить на основании того, что у меня нет педобразования? Спасибо.

Форумчанка

Пользователь
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или не принадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Образование напрямую с деловыми качествами связано.
А из отмененного постановления Правительства 233, которое как раз было 6 лет назад и "вместо которого" издан приказ 504 (у меня он "в другой базе", сразу не нашел)

35. К педагогической деятельности в учреждении допускаются лица, как правило, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, отвечающие требованиям квалификационных характеристик, определенных для соответствующих должностей педагогических работников.

Данное постановление Правительства действовало с 1995 года по сентябрь 2012.