Отсрочка по кредиту

Могу ли я добиться отсрочки погашения долга в следующей ситуации: когда я звонила в банк, чтобы заблокировать украденную у меня карту, вор снял деньги в банкомате (хотя пин-код я нигде не записывала и не понимаю, как это могло произойти так быстро). Я ждала соединения с оператором минут 5, за это время все и произошло, а если бы сразу соединили, то, возможно, удалось бы заблокировать до снятия денег.

Lazure, все на усмотрение банка, причина уважительная конечно. Главное, не поддавайтесь панике. В банке тоже работают люди, которые могут оценить обстановку, а не какие-нибудь злодеи. В конце концов, это просто нецелесообразно с экономической точки зрения. Чтобы минимизировать неприятности в связи с неплатежами по кредиту ни в коем случае нельзя прятаться от банка. В банке оценят поведение заемщика, который заранее честно предупредил о том, что у него возникли проблемы с погашением кредита. Несмотря на задолженность и возникшие у вас как заемщика трудности, в банке все равно будут рассматривать вас как партнера, если, конечно, вы будете вести себя разумно.

Могу ли я добиться отсрочки погашения долга в следующей ситуации: когда я звонила в банк, чтобы заблокировать украденную у меня карту, вор снял деньги в банкомате (хотя пин-код я нигде не записывала и не понимаю, как это могло произойти так быстро). Я ждала соединения с оператором минут 5, за это время все и произошло, а если бы сразу соединили, то, возможно, удалось бы заблокировать до снятия денег.
Вам необходимо написать заявление в ОВД о краже Вашей кредитной карты, поставить об этом банк в курс. Впоследствии если найдут того кто снял деньги с Вашей карты, то банк взыщет с этого человека, НО даже если не найдут, НО докажут, что это были не Вы, то требования банка о возврате Вами ден. ср. будет незаконным.