РВП и сделка с недвижимостью

Здравствуйте уважаемые Юристы.
Прошу объяснить мне то, что не укладывается в моей голове :)
Гражданин Украины по паспорту (по рождению в РФ)
Я получил РВП в Московской области (паспорт на проштамповке ещё), при подаче документов указал предположительное место регистрации так-же МО и адрес места пребывания и миграционного учёта. Но мне собственники по этому адресу отказывают в регистрации меня на 3 года. Мною принято решение приобрести собственное жильё и там зарегистрировать себя же. И вот тут теперь вопросы:
1. Могу ли я приобрести недвижимость для этих целей в Владимирской области?
2. Будут ли учтены мои затраты на покупку жилья при подтверждении моих доходов, для ВНЖ?
3. Где подавать документы на ВНЖ?
4. Могу ли я купить и поставить на учёт автомобиль?
5. Являются ли мои сделки каким либо основанием для ВНЖ, гражданства РФ?

И вообще какой порядок дальше? Что делать то? Спросить некого...

С уважением, Борис.

Кэт

Administrator
1. Могу ли я приобрести недвижимость для этих целей в Владимирской области?
Можете
2. Будут ли учтены мои затраты на покупку жилья при подтверждении моих доходов, для ВНЖ?
Нет. Это РАСХОДЫ, а Вам нужны ДОХОДЫ. Не забудьте что Вам необходимо будет подтвердить РВП, после 1 года проживания.
3. Где подавать документы на ВНЖ?
Во Владимирской области.
4. Могу ли я купить и поставить на учёт автомобиль?
Можете
5. Являются ли мои сделки каким либо основанием для ВНЖ, гражданства РФ?
Нет
И вообще какой порядок дальше? Что делать то? Спросить некого...
Порядок по поводу чего?:)

Спасибо за исчерпывающий ответ!
Дальше та чего? какие мои действия с документами. Вот РВП на руках, мне необходимо в какой то срок зарегистрироваться "у себя", но для покупки жилья тоже необходимо время. Не получится так что я просрочу с регистрацией и это повлечёт какие то последствия. Далее после регистрации что делать с этим РВП, как подавать на ВНЖ?
Когда мне нужно будет подтвердить доходы? Я работаю у частного лица по патенту (за 1000р, Государству каждый месяц...), деньги получаю на руки, как мне подтвердить это нужно документально?
Нет ли чёткой инструкции, чтобы не отклоняться от плана и сроков?

С уважением, Борис.

Кэт

Administrator
Вот РВП на руках, мне необходимо в какой то срок зарегистрироваться "у себя",
7 дней, дальше штраф.
Далее после регистрации что делать с этим РВП
Прожить бок о бок с РВП 1 год. Далее подтвердить на основании п.9 ст. 6 №115-ФЗ:
9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.
При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание с приложением документов, перечисленных в абзаце первом настоящего пункта, а также документов, подтверждающих невозможность подать указанное уведомление в установленный срок. Документы, подтверждающие невозможность подачи указанного уведомления в установленный срок, могут быть представлены в форме электронных документов.
После того как подтвердите РВП можно будет подать документы на ВНЖ.

Я работаю у частного лица по патенту (за 1000р, Государству каждый месяц...), деньги получаю на руки, как мне подтвердить это нужно документально?
Надо заключать договор, деньги получать не на руки, а через банк или же деньги класть на счет (предпочтительнее), на данный момент требуется не менее 140 тыс. руб.

Нет ли чёткой инструкции, чтобы не отклоняться от плана и сроков?
Все нормы есть в законодательстве. " О правовом положении ИГ", Административный регламент по выдаче РВП, Административный регламент по выдаче ВНЖ.

Линора

Пользователь
А что делать с 8 ребенком? Мать подала документы на РВП, а ребенка хочет отдать в школу (в этом году во второй класс). Как поступить?? Ребенка возьмут в школу?

Кэт

Administrator
Линора, зависит, конечно, от школы, во всяком случае принимают.
Ребенок должен стоят на миграционном учете, потом не будет проблем с продлением пребывания.