Объединение двух квартир в одну

Я приобрёл на нашей лестничной клетке квартиру по соседству со своей. Хочу сделать перепланировку так, чтобы у меня вышла одна, но большущая квартира. В ЖЭКе мне сказали "так не положено" и "Вам никто на разрешит". Скажите, возможно ли соединить 2 квартиры в одну, и что (какие документы) для этого надо?

Femida Natali

Пользователь
Процесс согласования объединения квартир аналогичен процессу согласования перепланировки по проекту. Разница лишь в том, что обследуется не одно помещение, а несколько, и разрабатывается проект переустройства и объединения нескольких квартир . Кстати, если согласовывать перепланировку квартиры возможно в некоторых случаях по эскизу, то объединение (какое бы простое оно не было, даже без затрагивания несущих конструкций) нужно согласовывать только по проекту.
Объединение квартир – сложная перепланировка, требующая разработки проектной документации и многочисленных согласований . Чтобы не тратить свое время на сбор внушительного числа документов и разрешений, можно обратиться в организации, проводящие согласования профессионально.