Кому отдадут ребёнка?

#1
Скажите,пожалуйста,может ли мой несовершенолетний ребенок воспитываться моими родными,а не отцом,если со мной что-то случится. Мы никогда не были в браке,отцовство признано;но считаю,что ребенку будет лучше жить не с отцом в случае моей смерти.,хотя он будет,думаю,настаивать на ином.
 

Волжанин

Пользователь
#5
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
Если отец не будет содержать и воспитывать ребенка - его суд лишит родительских прав, после чего ребенку будет назначен опекун.