Отмена выплат опекуну

#1
Я учусь в колледже на очном отделении, перешла на 2 - ой курс. Сейчас мне 18 лет и живу с бабушкой, она была назначена опекуном после смерти родителей. Уже несколько месяцев нам перестали органы опеки перечислять денежные выплаты. Законно ли это?
 

Справедливый

Пользователь
#2
Социальная пенсия детям сиротам положена в возрасте до 18 лет , а также, если они обучаются на очном отделении в образовательных учреждениях, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования — до окончания образования, но максимум до достижения ими возраста 23 лет . Это прописано в статье 18 ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».
Если же Ваши права нарушены, то вы можете оспорить неправомерное решение, обратившись в вышестоящий орган Пенсионного фонда или же решение Пенсионного Фонда можно обжаловать в суде.