Справки об угоне

Никто не сталкивался – ГАИ предоставляет справки относительно нахождения машины в угоне? Суть ситуации проста – присмотрел на вторичке железного коня, нужно будет гнать аж из Владивостока, перед тем как ехать к покупателю, хочу получить такую вот бумагу, что б как положено, с гербом и печатью).

Лисенок1980

Пользователь
Ромон, я лично не знаю таких фактов, чтобы выдавали справку об "НЕ УГОНЕ"... Справки, как правило, владельцу авто в случае угона авто (для подтверждения факта угона) выдаются, для предоставления в различные инстанции...

ГАИ предоставляет справки относительно нахождения машины в угоне?
Я о такой государственной услуге тоже не слышал (к тому же номера могут быть и "перебиты"), однако собственник транспортного средства имеет право на получение государственной услуги "Осмотр транспортного средства и проверка подлинности номерных агрегатов". В ходе осмотра номера агрегатов проверяются на предмет розыска. Поинтересуйтесь у продавца о том, когда он производил подобный осмотр.
Как вариант: неизменным условием купли-продажи транспортного средства может служить обязательный осмотр ТС, а уже потом передача денежных средств по его итогам.
Есть в Интернете организации, осуществляющие проверку на предмет розыска, но имеется немало случаев предоставления недостоверной информации.

Последнее редактирование модератором: