Увеличение стажа за счет льготного

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в моей неоднозначной ситуации. Мне пенсия начислена в октябре 2001 года по достижении 55 лет с трудовым стажем 36 лет. В этом году случайно узнала, что должна была выйти не пенсию на 5 лет раньше, т.к. проработала 15 лет в местности приравненной к местам Крайнего Севера. В пересчете получается 20 лет (9 мес.считается за год) спец. стажа, который необходим для досрочного выхода на пенсию в 50 лет. Уходила на пенсию через 10 лет после переезда и работы в Калужской области. К сожалению, обыватель в РФ юридически безграмотен, а юристы и трудовики, работающие в отделах кадров организаций (не думаю, что они столь безграмотны) не спешат сообщать работнику о его возможности, тем более, что законодательство тоже оставляет этот вопрос на откуп работника (заявительный характер выхода на пенсию).
Понятно, что сейчас никто мне за 5 лет не выплатит недополученную пенсию, но фактически льготный стаж никуда же не делся, т.к. записан в трудовой книжке. Возможно ли сделать перерасчет трудовой пенсии с учетом этих 5 –ти дополнительных лет, т.е не с 36 лет, а 41 года?

Обратитесь с письменным заявлением в ПФ. В случае отказа, обращайтесь в суд.
Denko, по поводу чего Вы мне советуете обратиться в ПФ и в суд? - по поводу компенсации за 5 лет? - или по поводу увеличения стажа за счет льготного? Уточните пожалуйста и если Вы знаете, то сошлитесь пожалуйста на статью закона, чтобы было с чем аргументированно обращаться в ПФ. Спасибо за ответ.