Директор и бухгалтер в одном лице

Здравствуйте. У нас такая ситуация : в ООО есть Ген.директор и глав.бухгалтер . Директору некогда заниматься бумагами, поэтому он хочет назначить Ген.диром меня(я- глав.бух) , но чтоб и моя должность за мной осталась. То есть как нам поступить : надо назначить Ген.директора на какую-то другую должность (выше вроде некуда, можно-ли ниже ?), а меня сделать Ген.директором и Глав.бухгалтером в одном лице. Можно ли это сделать и как правильно(законно) оформить ?
Спасибо.

Своим решением снимает с себя полномочия ГД, наделяет вас.
Эту процедуру (оформление) ваш ГД должен знать - один раз он это уже оформлял. А также подать заявление в налоговую о смене ЕИО.
Прекращаете ТД по должности главный бухгалтер (н-р, по собственному желанию), вносите запись в тр.книжку, принимаете себя на работу снова, новый ТД с вами по должности ГД от имени ООО подписывает единств.учредитель.
Вы, став ГД, можете с бывшим заключить ДС на перевод на другую должность (т.е. без увольнения). Все делаете одним днем.
А приказом принять ведение бухгалтерского учета организации на себя - естественно, это возможно если ваша компания относится к малым или средним предприятиям.

Последнее редактирование модератором: