Развод и дети

Здравствуйте.У нас с мужем двое деток. Девочке 4, а мальчику 2. Так получилось, что мы начали много ругаться по пустякам и мы решили, что так больше не может продолжаться.Я хочу подать на развод, а муж говорит: что нас не разведут потому, что у нас маленькие дети.Сказал: что если я подам на развод он у меня заберет моих детей.Вот меня интересуют такие вопросы:правда, что он сможет забрать деток и лишить меня материнских прав?разведут ли нас?как будут начисляются алименты если он официально не работает?сколько ему положено видится с детьми по закону?Я не пью, не курю, детей не бросаю, как он у меня собрался детей забирать я просто не понимаю.Помогите пожалуйста.Заранее спасибо.

Волжанин

Пользователь
Никто у Вас детей не заберет. Так уж сложилась судебная практика, что для того чтобы лишить родительских прав мать, нужно вести антиобщественный образ жизни и не принимать участие в воспитание детей. Суд разведет вас, возможно не с первого раза, так как муж будет против, но думаю, что Вы приведете аргументы, что дальнейшее сохранение семьи бесполезно. Муж агрессивен, постоянные ссоры и скандалы на глазах у детей мешают их нормальному и спокойному воспитанию. Конечно же суд и СК РФ за сохранение семьи, но во главе всегда стоят интересы детей. В исковом заявление укажите место проживание детей и заявите требования по алиментам на содержание детей. Младшему ребенку 2 года, и если Вы не работаете, то бывший муж будет обязан содержать Вас до достижения ребенком 3 лет. Алименты будут начисляться в размере 33% заработной платы должника. Если он официально не работает, то судебные приставы решат этот вопрос в рамках действующего законодательства.