Положена ли доля в наследстве?

Мои родители прожили 18 лет в гражданском браке. Два месяца назад отец погиб и у него осталась квартира. Мать стала для меня чужой и агрессивно настроена против меня. Могу ли я получить долю в этом жилье?

просто

Пользователь
Соболева И.Г., судя по Вашим словам, Вы единственный наследник, а мать не наследует, т.к. не состояла в браке.

Соболева И.Г., Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники - дети, родители, супруга и наследуют в равных долях. Т.е. сначала необходимо узнать было ли завещание. Во-вторых, если ваши родители были в браке и квартира своместно нажитая, то сначала будет произведён выдел 1/2 супружеская доля, а наследоваться будет 1/2 квартиры и если кроме вас и вашей матери нет других наследников, то вам и матери дастанется по 1/4 доли наследства.

видимо, тут не совместно нажитое...
Во-вторых, если ваши родители были в браке и квартира своместно нажитая, то сначала будет произведён выдел 1/2 супружеская доля, а наследоваться будет 1/2 квартиры и если кроме вас и вашей матери нет других наследников, то вам и матери дастанется по 1/4 доли наследства.
Мои родители прожили 18 лет в гражданском браке.