РВП высококвалифицированному специалисту

#1
Добрый день!

Мой начальник (гражданин Австрии) имеет многократную визу РФ сроком на 3 года и разрешение на работу в России как высококвалифицированный специалист. Сейчас он хочет подать заявление на получение вида на жительство.
Нужно ли ему получать РВП?
Спасибо!
 

Кэт

Administrator
#2
ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА​
ПРИКАЗ​
от 29 февраля 2008 г. N 41​
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА​
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ​
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ​
И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО​
[FONT=&quot]В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ[/FONT]​

Выдача и продление срока действия вида на жительство​
высококвалифицированным специалистам​


86.1. Вид на жительство высококвалифицированному специалисту, осуществляющему трудовую деятельность в Российской Федерации в порядке, определенном статьей 13.2 Федерального закона, и членам его семьи (супругу (супруге), детям (в том числе усыновленным), супругам детей, родителям (в том числе приемным), супругам родителей, дедушкам, бабушкам, внукам), прибывшим на территорию Российской Федерации, выдается без получения ими разрешения на временное проживание.