Алкотестер.

Здравствуйте. Я за рулем недавно, стаж вождения разумеется тоже маловат.Дело вот в чем, на днях остановили гаи, проверяли тд. и тп., как вдруг подошел второй инспектор, поглазел и сказал "какой-то вы мутненький", после чего предложили мне пройти алкотес(я согласился, не особо мастер спорить с гаишниками), и о чуду, тест показал 0.18 промилей, тут сразу началось. Скажу честно, отмазался деньгами, НО вся соль в том, что я не пил ни капли, 100пудов меня развели. Как в следующий раз в подобной ситуации не оказаться лохом?

Как в следующий раз в подобной ситуации не оказаться лохом?
Вы вправе отказаться от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (на месте), не объясняя причин, но за отказ от законного прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (в медицинском учреждении) предусмотрена административная ответственность.
Часть 1 статьи 12.26 КоАП РФ:
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4073
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Отсюда вывод:

Требуйте пройти мед. освидетельствование.