Имею ли я право на пособия?

Я гражданка Таджикистана. Сейчас проживаю и работаю в Москве. На данный момент нахожусь на 7 месяце беременности. Хочу узнать, полагаются ли мне какие-либо выплаты на рождение ребенка, ежемесячное пособие. Ведь ребенок, рожденный на территории РФ становится гражданином России.

Я гражданка Таджикистана. Сейчас проживаю и работаю в Москве. На данный момент нахожусь на 7 месяце беременности. Хочу узнать, полагаются ли мне какие-либо выплаты на рождение ребенка, ежемесячное пособие. Ведь ребенок, рожденный на территории РФ становится гражданином России.
Здравствуйте!
Хочу вас огорчить - ребенок, родившийся на территории России не становится автоматически гражданином России. Вот если ваш муж - гражданин России, то ребенок по рождению гражданство Российской Федерации получит от отца.
Ваш муж имеет российское гражданство?
Вы живете и работаете в Москве официально? На основании каких документов?

IBMI

Пользователь
Иностранные граждане имеют право на пособия по материнству в случае, если они постоянно или временно проживают на территории Российской Федерации и работают по трудовому договору. То есть у Вас должна быть постоянная или временная регистрация по месту жительства и официально оформленный трудовой договор.