Возврат денег за телефоны

Здравствуйте, у меня возникла проблема следующего характера.
В мае 2013 года я заказала в китайском интернет-магазине 2 телефоном на общую сумму 1000 долларов. Надо сказать, что я уже не раз делала покупки в данном интернет-магазине и все было нормальною Но в этот раз, мало того, что товар мне оправляли более 2 недель, так еще и оба телефона проработали 2 недели и в один прекрасный день выключились и больше не включились. Я сразу обратилась в магазин, консультанты предложили мне сдать телефоны в ремонт, а они оплатят по 10 долларов за ремонт каждого телефона. Но ни в одной мастерской нашего города телефоны не приняли, так как нет запчастей.
О чем сразу же было сообщено в магазин, тогда они предложили мне выслать телефоны им обратно и самостоятельно оплатить стоимость отправки в Китай и обратно и стоимость ремонта. Я отказалась, так как это довольно дорогостоящее мероприятие.
тогда магазин предложил мне частичный возврат стоимости телефонов в размере 5 долларов. Но я отказалась, так как эта сумма меня никак не удовлетворяет.
В связи с этим у меня вопрос- могу ли я требовать от интернет-магазина полный возврат средств и как я могу это сделать?

могу ли я требовать от интернет-магазина полный возврат средств и как я могу это сделать?
Требовать можете. Прочитайте оферту интернет магазина они указывают по законодательству какой страны рассматриваются споры. По ЗоПП РФ думаю не получится, так как он не зарегистрирован на территории Российской Федерации.