Как отбится от иска?

Добрый день! Есть квартира, которая принадлежала моему отцу и его жене. Два года назад умер папа, и я подала заявление на принятие наследства. Через полгода умирает его жена. Она была прописана в той квартире, но заявление на наследство не писала. Получила от дочери этой женщины (папа ее не удочерял) иск с просьбой включить в наследство 1/4 доли отца и признать ее владелицей на 3/4 части квартиры, потому что ее мать жила в квартире и до смерти владела 3/4 квартиры. Право на наследство у меня нет. С иском я не согласна. Как быть?

RuslanKh

Эксперт
но заявление на наследство не писала.
если она проживала там на то наследство приняла фактически

Получила от дочери этой женщины (папа ее не удочерял) иск с просьбой включить в наследство 1/4 доли отца
если она не является собственником квартиры иск подан ненадлежащим лицом (возможно она действует от имени матери по доверенности)

Право на наследство у меня нет
право на наследство у вас есть, так как вы дочь наследодателя

Какая доля принадлежала вашему отцу?

если она не является собственником квартиры иск подан ненадлежащим лицом (возможно она действует от имени матери по доверенности)
RuslanKh, а по мне, так она (дочь)- правопреемница, жена же умерла.
иск с просьбой включить в наследство 1/4 доли отца и признать ее владелицей на 3/4 части квартиры, потому что ее мать жила в квартире и до смерти владела 3/4 квартиры.
Суть такова: она должна наследовать 3/4 доли жены в праве ОДС и 1/8 доли Вашего отца в праве ОДС, таким образом 7/8 доли в праве общей долевой собственности на квартиру. Вам положена 1/8.