Не хотят брать ребёнка в садик без "пожертвования"

#1
Мою дочь в детский садик отказываются оформлять из-за того, что у меня нету денег внести "обязательное пожертвование" в фонд садика в размере 7000 рублей. Законно ли такое поведение? Как мне быть?
 

user89508381919

Пользователь
#3
Мою дочь в детский садик отказываются оформлять из-за того, что у меня нету денег внести "обязательное пожертвование" в фонд садика в размере 7000 рублей. Законно ли такое поведение? Как мне быть?

В соответствии со ст.18 ФЗ "Об образовании" вы вправе устроить вашего ребёнка в дошкольное образовательное учреждение, по-простому говоря в детский сад. Требование об оплате в размере 7000 рублей является незаконным. Вы можете подать заявление в органы прокуратуры.

Удачи.