Нужно ли платить за некачественные услуги?

#1
Нашему дому в этом году уже 40 лет. Батареи практически не греют, хотя каждый год с нас берут немалую сумму за их промывку. Вот мне интересно, должны ли мы эту промывку оплачивать, если от неё нет никакого толка? И за отопление нужно ли платить, если батареи холодные???
 

Лисенок1980

Пользователь
#2
В соответствии с п.60 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утв.Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006г. № 307, при предоставлении коммунальных услуг с перерывами, превышающими установленную продолжительность, размер платы за каждую коммунальную услугу подлежит уменьшению.
Постановления Правительства №307 и №491 позволяют не платить за некачественную услугу.