Развод родителей.

Разводятся родители. Мне 16, сестре 7. Сестра, как я знаю, могу ошибиться, по закону, останется с мамой, а что со мной? Меня потащат в суд, чтобы спросить с кем хочу быть или как? Мне очень не нравится этот развод, понимаю, что не мне решать, но все-таки не хочется, чтобы разводились. Боюсь расплакаться в суде. Подскажите, что меня ожидает.

pthj

Заблокирован
Данил007, Вы достигли того возраста, когда Вы можете принять решение и всю ответственность за него. Срочно взрослейте.
А то, что сестра останется с матерью - не факт. Как решит суд. Правда суд в РФ как правило, оставляет ребенка с матерью, даже если она алкоголичка или наркоманка. Взрослейте, Данил007, Вам это очень надо.

user89508381919

Пользователь
Разводятся родители. Мне 16, сестре 7. Сестра, как я знаю, могу ошибиться, по закону, останется с мамой, а что со мной? Меня потащат в суд, чтобы спросить с кем хочу быть или как? Мне очень не нравится этот развод, понимаю, что не мне решать, но все-таки не хочется, чтобы разводились. Боюсь расплакаться в суде. Подскажите, что меня ожидает.
Данил, в зал судебного заседания вас вызовут только в том случае, если будет спор о детях. Если спор о детях всё-таки будет между вашими родителями, вас вызовут в зал судебного заседания, где вас судья спросит, с кем вы предпочитаете остаться, вы можете сказать, что вам этот развод не нравится, а также можете добавить что бы суд дал время на примирение родителей, можете сказать с кем вы хотите остаться, а можете вообще отказаться от дачи пояснений.

К сожалению, так в жизни бывает что семья распадается, и этот процент высок.

Удачи Вам.

Улисс

Пользователь
Никто в суде Вас лично принуждать к проживанию с конкретным родителем не будет.