Что будет за невыплаченный кредит?

Gul`a

Пользователь
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У меня в семье есть брат, который нигде не работает, без семьи и без работы (возраст близится к 40). Так вот где то год назад, ему дали кредит, только как это возможно без справок и поручителей понять то не могу. Естественно каждый месяц он выплачивать кредит не может, т.к. не работает. Было время когда родителям звонили и звонили, мол кем вам является такой то человек и что у него долг имеется, потом перестали. Сейчас вот говорят, что письма начали приходить. Вот они и не знают что делать, ведь он прописан в доме моих родителей, они интересуются, могут ли у них изъять имущество? или что вообще могут сделать в этой ситуации? Помогите пожалуйста.

RuslanKh

Эксперт
Gul`a,не стоит переживать, они могут претендовать только на имущество самого должника, и взыскание возможно в судебном порядке. Если он женат, то банк может обратится в суд для выдела супружеской доли 1/2 из имущества супругов, для погашения кредита

Вот они и не знают что делать, ведь он прописан в доме моих родителей, они интересуются, могут ли у них изъять имущество? или что вообще могут сделать в этой ситуации? Помогите пожалуйста.
Смогут арестовать имущество только судебные приставы-исполнители и только на основании исполнительного документа, выданного судом.