Увольнение по окончанию испытательного срока

#1
Добрый день.

Нахожусь в начале своего трудового пути, в связи с чем хотелось бы прояснить такой вопрос: если сотрудник не проходит испытательный срок – какая запись делается в трудовой по окончанию оного?

С ув.
 

Людмила С.

Пользователь
#2
Вова 91, в приказе, а значит и в трудовой книжке будет такой;

Трудовой договор расторгнут (либо уволен) в связи с неудовлетворительным результатом испытания, часть первая статьи 71 Трудового кодекса Российской Федерации