Алименты спустя 8 лет.

#1
Будьте добры,подскажите. Ребенок отца не знает вообще. Когда ребенку было три года я лишила мужа родительских прав. Сейчас ей 8 лет,денег не получала от него ни разу.Хочу подать на алименты,через суд. Подскажите, он будет же обязан выплатить алименты с самого рождения ребенка? или как то иначе?
 

RuslanKh

Эксперт
#2
Тамара1983,обязан выплачивать, с момента подачи заявления в суд о взыскании алиментов
 

user89508381919

Пользователь
#4
В пределах срока, общей исковой давности, т.е. за последних 3 года. Кроме того, имеете право, подать заявление о привлечении к уголовной ответственности ст.157 УК РФ, для этого Вам нужно написать заявление в вашем отделении службы судебных приставов.
 
#5
Кроме того, имеете право, подать заявление о привлечении к уголовной ответственности ст.157 УК РФ
Чтобы 157 УК притянуть, нужно доказать злостное уклонение-это первое, к тому же, как я понял, алименты не взыскивались в судебном порядке-это второе.