Строительство федеральной трассы, проходящее по земле находящейся в собственности

Подскажите пожалуйста, что делать? Федеральная трасса будит проходить в конце моего огорода(земля в собственности) (меня об этом не предупреждали). Я узнала только увидев как ставят колышки.Как мне объяснил глава администрации по моему участку будит проходить только полоса временного отчуждения(где то 3 сотки). Я в шоке, ведь перед огородом целое поле, можно было протянуть трассу и подальше, на прямую к выходу на трассу Москва-Симферополь, но видимо это слишком просто. Они сделали несколько зигзагов, свернули к моему огороду. Мотивируют тем, что проходит газопровод (больше чем в1 км) от моей земли.Мы уехали из города в район.Здесь такая тишина и покой(были). Трасса 2 категории, какая зона отчуждения от оси дороги должна быть? Какие меры по шумоизоляции должны быть приняты? Что говорят Правила САНПИНа в таком случае? Ведь огородом теперь нельзя будит пользоваться (тяжелые металлы и вся гадость будут оседать). Единственное, что мне пообещали(на словах),что не будут ездить по огороду, при строительстве дороги. Я плачу вторую неделю и не могу успокоиться. Пожалуйста помогите!!!

Добрый день.
По существу. Земля у вас в собственности согласно каким документам? Каково назначение ваших земель, по которым пройдет федеральная трасса? Это дачи? Вы прописаны в этом загородном доме или это дом на приусадебном участке для хранения садового инструмента?
Если это лишь огород, то никакие нормы шумоизоляции в данном случае к вашей земле не относятся.