Возместят ли моральный вред?

#1
Можно ли взыскать компенсацию морального вреда, причиненного грудному младенцу гибелью матери? Не откажет ли суд на том основании, что ребенок такого возраста не осознает происходящие события и не может испытывать нравственные страдания?
 
#2
С точным ответом не помогу, но отмечу, что моральный вред - это не только нравственные, но и физические страдания, согласно ст.151 ГК РФ
Думаю, на усмотрение суда, при наличии виновности действий медиков.