Смогу ли я получить зарплату, не имея официального договора?

Работал целый месяц без оформленного рабочего договора, в "процессе" появилось подозрение что зарплату мне за отработанное время не выдадут, теперь это ясно совершенно точно, после того как работодатель посмеялся над моей доверчивостью мне в лицо. Дело в том что этот начальник знакомый моего друга который мне его и порекомендовал, я тогда положился на его заверения.. Как теперь доказать что я вообще там работал ведь не каких бумажек и записей с моим именем нету? Единственное это показания других сотрудников с которыми я там трудился, но они против начальника не пойдут..

Дело бесперспективное, в суде вы не сможете ничего доказать, не имея на руках трудовой договор либо другие доказательства выполнения вами трудовых функций. На будущее - не будьте так доверчивы.
Могу посоветовать вам написать жалобу в трудовую инспекцию, где подробно описать существо вопроса (о нарушении работодателем норм ТК), хорошо бы найти и подписать жалобу такими же как вы "доверчивыми" работниками, поработавших у данного работодателя, дабы она была подписана группой лиц.
И до того как дать ход жалобе, отнести один экземпляр работодателю, возможно он не захочет проблем с трудовой и расплатится с вами - на это надежды не много, но попробовать стоит.
А если нет, то со спокойной душой отправляете жалобу в трудовую инспекцию, заработанные деньги не вернете, но работодатель попадет на проверку, и это ему вряд ли понравится)