Должность и декретный отпуск

#1
Жена идет в декрет до трех лет. В курсе, что работа за ней остается. На работе сотрудницы ей сказали, что должность вряд ли за ней оставят. Это нас тревожит, потому что у жены хорошая должность с высокой зарплатой. Скажите, эта информация правдивая?
 

Tania

Пользователь
#2
Нет. Информация не верна. Согласно части 4 статьи 256 на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Кроме того, Ваша жена может в любой момент по заявлению досрочно выйти на работу. А на время ее отсутствия могут взять временного работника или возложить должностные обязанности на других работников организации, но до ее выхода на работу.