Бывший работодатель написал заявление в полицию

Я уволился из компании в начале мая. Окончательный расчет выплачен мне не был. Директор он же учредитель написал расписку, что расчет через месяц. Через месяц деньги не выплатил и пригрозил, что если обращусь в ГИТ, он подаст заявление что я похитил оборудование. Показал заявление, где была приложена докладная кладовщика, который якобы видел, как я выносил. И сфабриковал бланки инвентаризации, числом моего увольнения, где в членах комиссии он, вышеупомянутый кладовщик, и под подписью ревизор его жена, которая у там не работала Я обратился в ГИТ. Выписали постановление выплатить мне задолженность по з/п. и отменили ряд фиктивных приказов - подотчет и удержание, которые были изданы после моего увольнения. На сегодняшний день срок на оплату мне з/п давно истек, денег нет. И сегодня меня вызвал на беседу участковый по заявлению о хищении мной оборудования на 120 000 рублей. Доказательства: докладная кладовщика и фальшивая инвентаризация. Я объяснил ситуацию участковому. Он вроде бы все понял, но фирма переехала в другой район и он передает дело туда. Сказал ожидать вызова от участкового того района. Что делать?

Справедливый

Пользователь
Вам лучше обратиться к адвокату в реале, т.к. похоже все не так просто, как вы пытаетесь представить. Пока вина не доказана, обращайтесь в любой юрисдикционный (гос.) орган:
- прокуратура
- гос. инспекция труда субъекта федерации
- суд.
Обращайтесь за консультацией, пишите.