Сможет ли сестра без меня продать квартиру?

Мы прописаны в оставшейся от родителей квартире - я и моя сестра. Я в ней редко живу - много езжу по работе, а когда и бываю в своём городе - живу когда у друзей, когда гостинице, чтобы сестре не мешать (она с парнем живёт). Интересно, сможет ли она (сестра) продать нашу квартиру без меня, если соседи подтвердят, что я в ней не живу?

Мы прописаны в оставшейся от родителей квартире - я и моя сестра. Я в ней редко живу - много езжу по работе, а когда и бываю в своём городе - живу когда у друзей, когда гостинице, чтобы сестре не мешать (она с парнем живёт). Интересно, сможет ли она (сестра) продать нашу квартиру без меня, если соседи подтвердят, что я в ней не живу?
Добрый день.
Главный вопрос тут не что скажут соседи, а кто является собственником данного жилого помещения. Вы с ней унаследовали квартиру по закону? Или по завещанию? В каких долях?
Продажа квартиры в обход второго собственника невозможна независимо от того проживает он там или не проживает.
Если квартира не приватизирована, а Вы с сестрой там просто прописаны, то тем более не может идти речь ни о какой продаже.