Алименты на усмотрение мирового судьи - это законно?

Помогите пожалуйста,возмущена до предела,хочу подать на алименты на ребенка,с мужем состоим в браке и проживаем вместе,ребенок совместный,решила подать на алименты,пришла в суд,а там меня так все удивило,во-первых муж уже состоял в браке и семь лет как развелся и все это время платит алименты в размере 25% от зарплаты,так вот помощник судьи разъясняет якобы,если я подам на мужа то,мне в этом случае будет 1/6 его заработка,а на первого так и останется 1/4,мои аргументы о том,что в СК РФ четко не прописано,есть ли разница в детях от разных браков,положено на двоих 1/3,значит так и должно быть,на мой вопрос чем же дети должны отличаться друг от друга одному меньше другомк,она ответила ,что там первый брак,а здесь второй(не компетентность насколько я считаю),т.е сошлась в том,что если я напишу заявление о выдаче суд.приказа по взысканию алиментов то,доля моего ребенка будет 1/6,а там все останется неизменно,в итоге выйдет,что муж будет платить 41,5% от зарплаты на алименты.А если я подам исковое заявление,нужно будет указать бывшую жену,чтоб ее вызвали в суд,т.к у нее по словам работника суда преимущество есть,только какое???Во-вторых я нахожусь в положении(беременна на 6 мес)мне эти стрессовые ситуации с вызовом бывшей жены ненужны,муж не отказывается платить алименты на обоих детей по 16,5% на каждого,но как сказала помощник судьи(цитирую дословно):"Практика показывает,что в данном судебном участке,решение будет вынесено,не в мою пользу и суд примет сторону бывшей жены и оставит неизменной выплату алиментов,даже если на это есть аргументы,подкрепленные СК РФ,а в том случае если муж подаст иск на уменьшение алиментов в связи с семейным положением,т.к я не работаю и есть ребенок 5 лет,то всеравно в иске откажут,а вот если бы у него не было этого самого семейного положения,т.е был-бы холост и просто подкрепил бы иск материальным тяжелым положением-иск удовлетворили,в связи с тем что СК РФ или приведенные аргументы."-Это разве законно,что делать?Как быть?Адвокат сказала решение по иску должно быть принято в течении 5 дней с момента подачи заявления,а в суде говорят что только в сентябре будут рассматривать,т.к сейчас судью временно замещает другой Мировой судья из другого участка,а почему же он не может рассмотреть данное дело?Как избежать вызова бывшей жены в суд?Пожалуйста разъясните законность действий.Сил уже нет с такими сотрудниками.Спасибо всем большое.

Помогите пожалуйста,возмущена до предела,хочу подать на алименты на ребенка,с мужем состоим в браке и проживаем вместе,ребенок совместный,решила подать на алименты,пришла в суд,а там меня так все удивило,во-первых муж уже состоял в браке и семь лет как развелся и все это время платит алименты в размере 25% от зарплаты,
Я может быть чего-то не понимаю, но вроде когда подаешь заявление о регистрации брака, в нем указывается состоял ли ранее в браке, есть ли дети и другие сведения. Как Вы выходили замуж? Да и сейчас что-то не понятно и что-то не логично.