Жена не дает видеться с сыном

Год назад мы развелись с супругой. Я живу в соседнем доме, у меня появилась гражданская жена. Раньше, бывшая супруга без проблем разрешала мне видеться с моим сыном, приводить его к себе домой. Мальчику сейчас 8 лет и он я вижу нуждается во мне. Но, в связи с тем, что теперь я живу не один, мать моего ребенка отказывает мне во встречах с моим ребенком, ссылаясь на негативное влияние и присутствие другой женщины в моей квартире. Как поступить, не уже ли придется подавать на нее в суд?

Stanislav98, в соответствии со ст.66, 67 Семейного кодекса РФ Вы имеете право на общение с сыном. Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства бывшей жены с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Конечно лучше бы без суда. Проявите максимум такта и дипломатичности. Пойдите на какие-либо уступки (ограничение времени общения, общение преимущественно вне Вашего дома и т.п.)

На практике, к сожалению, суд об определении порядка общения с ребенком - это весьма идиотское занятие. Угробив тучу времени, нервов, и нередко - денег, вконец испортив отношения, бывшие супруги понимают, что достигли результата, который могли бы получить за полчаса спокойного разговора.

Улисс

Пользователь
Для начала можно добиться составления протокола по 5.35 ч.2 КОАП. Но лучше переговорами...