Полиция отказывается заводить уголовное дело

:uhm:Здравствуйте! Подскажите, как мне быть? Еще будучи замужем я брала кредит на сумму 450 т.р. Мой муж украл эти деньги с целью наживы его матери и я от него сбежала. Почти год от этого проболела, потеряла работу. И почти год спустя, придя в себя написала заявление о краже денежных средств. После я писала заявление в прокуратуру то же заявление, но прокуратура дала уже 5 писем о проверке проведенной действиями следователя, но следователь не вызвал ни одного свидетеля по делу и не проверил ни одного факта заявленного мной. Изначально, после того, как я сбежала от мужа и он в телефонных разговорах уговаривал меня вернуться, между нами была договоренность о том, что если моя семья от его поступка распалась, я не увидела ничего из того, на что хотела потратить кредит, он обязуется выплачивать по моим кредитным обязательствам. И вот, настал тот момент, когда муж перестал платить по кредиту и банк подает на меня в суд. Теперь я написала заявление в суд и снова прокурору. Хочу написать исковое заявление о причинении материального и морального вреда, но размер госпошлины - это размер моей теперешней зарплаты, а у меня несовершеннолетняя дочь и живем мы на грани нищеты из-за моих болезней, из которых я только выкарабкиваюсь. Но я смогу взять небольшой кредит для этого, если буду уверена КАК действовать дальше. Помогите советом! Пожалуйста! Заранее благодарна.

sant01

Пользователь
Зарплата мужа, зарплата жены, деньги, полученные в кредит - всё совместная собственность. Так что оснований для заведения уголовного дела нет. А вот в гражданском порядке решить спор и обязать таки мужа выплачивать кредит смысл имеет.
Только хотелось бы подробностей, не разбавленных эмоциями.
Выздоравливайте.

Зарплата мужа, зарплата жены, деньги, полученные в кредит - всё совместная собственность. Так что оснований для заведения уголовного дела нет. А вот в гражданском порядке решить спор и обязать таки мужа выплачивать кредит смысл имеет.
Только хотелось бы подробностей, не разбавленных эмоциями.
Выздоравливайте.
Спасибо! Дело в том, что я не знаю, КУДА писать? Написала сегодня заявление в суд. У меня подозрение, что этот тип просто брачный аферист. У меня была чистая кредитная история. В данный момент пишу исковое заявление, но не знаю основу. Это заявление на развод с иском о нанесении материального и морального вреда? И КАК указать, что стоит провести расследование. Дело в том, что в заявлении я указывала свидетелей его мошеннических действий. Ему в этом помогает его отец, его сестра и мать, которая его скрывает. Я не могу ничего решить мирным путем, отвечает на звонки его мать и от нее я слышу одно - я НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОКАЖУ! А банк уже угрожает подать на меня в суд. Я только нашла хорошую работу и выплачивать деньги за то, чем пользуются другие - очень не хочется... Что же делать? Неужели нет никакого выхода?

sant01

Пользователь
Атта, для начала успокойтесь и подробно опишите ситуацию.
ответьте, когда заключен Ваш брак
дата развода
когда взяли кредит.
когда "похищены" деньги
На что потрачены деньги
каким способом бывший муж гасил кредит и в какой период

Атта, для начала успокойтесь и подробно опишите ситуацию.
ответьте, когда заключен Ваш брак
дата развода
когда взяли кредит.
когда "похищены" деньги
На что потрачены деньги
каким способом бывший муж гасил кредит и в какой период
Кредит я взяла 19.07.2011 г. Первые 2 месяца платила сама.
Брак заключен 04.12.2010 г. Сбежала от него в 20-х числах сентября 2011 г.
Развестись не могу, ЗАГСу нужно взаимное согласие, а я не могу договориться, т.к. он от меня скрывается, поменял все номера телефонов, а его мать не дает мне его местонахождение и телефон.
Деньги были украдены в сумме 230 т.р. на другой же день, 20.07.2011 г. После были выманены остальные, путем уговоров им и его матерью. На оставшуюся сумму был приобретен еще один автомобиль и отремонтирован авто его матери. Я заплатила долги за квартиру (которую мы снимали). В итоге ничего не осталось.
Муж платил кредит с октября 2011 г. через терминал, и чеки скорее всего у него есть. Платил до апреля 2013. С мая 2013 я получаю постоянные звонки из банка с требованиями о выплатах. С июня меня тот же банк беспокоит с вопросами о том, что разыскивает уже его с его матерью (как выяснилось, они взяли еще 6 кредитов в этом или каких-то еще банках, а контакты дали мои, и теперь банк еще обвиняет меня в укрывательстве этих людей). А последние 2 недели я получаю угрозы от якобы коллекторов, сообщения на мобильный приходят регулярно, каждый день. Банк подает на меня в суд.

sant01

Пользователь
Какова сумма всего кредита?

Необходимо время, чтоб проанализировать ситуацию. Думаю, что завтра к вечеру я смогу Вам что либо толковое посоветовать. Не теряйтесь.

Какова сумма всего кредита?

Необходимо время, чтоб проанализировать ситуацию. Думаю, что завтра к вечеру я смогу Вам что либо толковое посоветовать. Не теряйтесь.
Сумма всего кредита 450 т.р. На данный момент сумма задолженности составляет 350 т.р.

sant01

Пользователь
Атта, забыл уточнит, как я понял брак у Вас еще не расторгнут?
На чье имя зарегистрирован приобретенный автомобиль?