Договор купли-продажи на авто, изъятое после ДТП

#1
Добрый вечер! Пожалуйста подскажите! После ДТП мое авто изъято как вещественное доказательство. Могу ли я, как владелец, оформить уже сейчас, когда следствие предварительное еще идет, договор купли-продажи на автомобиль на 3-е лицо? Большое спасибо заранее!
 
#2
Sasha Nigmatulin, да, Вы можете оформить договор купли-продажи на автомобиль, предусмотрев в нем переход права собственности не в момент передачи, так как передать Вы не сможете изъятое имущество, а, например, в момент заключения договора (ст.223 ГК РФ).