Лишили всего, как быть?

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Прошу совета. начну с самого начала. У моего отца в период с 2002 по 2006 год было несколько инсультов, в 2006 году умерла мама. Я с семьей жил в военном городке и отец не захотел жить с нами и не приглашал нас жить к себе. Не прошло и года, после смерти мамы, как он стал жить с более молодой женщиной. Она убедила его продать свою 3-х комнатную квартиру(сама занималась продажей) и купить 1 комнатную квартиру на ее имя, только после покупки квартиры они зарегистрировали брак. Все это время я был лишен общения с отцом, т.к. мне не говорили, где они живут. Остаток средств от продажи квартиры ушел на погашение ипотечного кредиты ее зятя. Затем, она покупает квартиру в Краснодарском крае, так же на себя, перевозит лежачего отца туда, не меняя места его регистрации. Отец умирает, могу ли я претендовать на часть купленной на средства отца квартиры, ведь на момент ее покупки они проживали вместе и вели совместное хозяйство? Могу ли я претендовать на 1/4 купленной ею уже в браке квартиры(мог ли отец при жизни отказаться от своей доли в этой квартире и если да, то могу ли я оспорить этот отказ)? Заранее спасибо всем.

Oleval, обращайтесь к юристу очно, думаю что тут 159 УК РФ можно попробовать притянуть, для начала принимайте наследство отца!